Как проанализировать сайт продажи прогнозов или догов

Мы не скрываем свое крайне скептическое отношение к возможности въехать в рай на чужом горбу, один из вариантов которой покупка прогнозов или информации про договорные матчи. На наш взгляд около 100 процентов из продающих указанное — это разного рода жулики, мошенники, неуверенные в себе люди и предприимчивые люди, которые поняли, что самим ставить невыгодно, а буратино с золотыми хватает. Вот их то и жаль, поэтому это статья.

Предположим, вы верите в сказки, волшебство и это здорово, но вряд ли кто будет спорить, что столько продавцов, как есть, не могут быть реально успешными прогнозистами или знать о договорняках.

Надеюсь вы понимаете, все что продавец пишет у себя на сайте, может как угодно корректироваться и даже если кто-то за этим следит, то у них есть такая фишка как пропуск отправки вам (всем) матча, под предлогом поиска перепродавца. Такой пропущенный матч, всегда оказывается на редкость успешным и значительно улучшает в статистику.

Попробуйте же стать на время Шерлоком Холмсом или хотя бы Доктором Ватсоном и критически проанализировать сайт продавца, который оказал на вас магическое впечатление, внушил доверие к своим сказкам.

Итак, все что вам нужно сделать это воспользоваться поиском (Яндекс + Гугол) и вбить туда:

1) ФИО продавца, есть ли данные подтверждающие личность, ну хотя бы ксерокопия паспорта, данные которого можно проверить на http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000.
2) всего его контактные данные
3) номера кошельков, счетов, карточек для платежей. Обратите внимание на аттестат вебмани. Если он персональный, значит человек прошел нотариальную проверку, business level (BL) наличие претензий.
4) поискать отзывы по названию сайта

Дополнительно посмотреть:

5) отзывы на "WebMoney Advisor"
6) не на бесплатном ли хостинге сайт, вроде kapper.in.ua? это значит что у владельца не нашлось нескольких долларов. Если сайт же платный вроде http://dogmatch.ru посмотреть дату регистрации сайта и email в сервисе http://wb0.ru/whoish.php, проверить где ещё встречается найденный email
7) есть на сайте всякая левая реклама, и вообще похож он на красивый сайт, а правильней сказать на успешный интернет-магазин дорогих товаров.
8) проверьте в списках кидал на http://sportzarobotok.narod.ru/obman.html

После проделанной работы надо не выключать мозг и сопоставить все найденное. Скорей всего будут обнаружены нестыковки в рассказах, другие сайты, в т.ч. заброшенные и тому подобное. Дело в том, что подобные проекты не живут очень долго и их авторы постоянно делают перезапуски. Более опытные сразу рекламируют несколько сайтов, чтобы от закрытия одного бизнес не нарушился.

Давайте для примера разберем по пунктам один из многих сайт http://vipsbets.ru

1) ничего!
2) vipsbets@gmail.com и это все! Вбиваем в яндекс и находим что недавно там был ICQ: 558376897 и WMID: 354548093043
3) Данные на сайте вебмани смотрятся так https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=354548093043 Видим, что аттестат персональный (выдан 24 Августа 2011 года), претензий нет, BL=35. Все довольно неплохо.
4) отзывов и упоминаний нет, что может свидетельствовать о том, что нет покупателей, что подтверждает отсутствие положительных отзывов на аттестате вебмани (см. Выше) за которые автор сайта предлагает 3 бакса.
5) нет
6) 2011.04.15 fireplay777@gmail.com — более нигде не замечен
7) дешевый шаблонный дизайн, автор не стал утруждать себя ничем, ни статистики ни каких либо "замолодов" на сайте, нет.
8) нет

Выводы: анонимный, свежий и совершенно непопулярный ресурс, ждет, что рыба клюнет на пустой крючек. Хотите быть попробовать? А он уже не работает (на этом сайте :)

Аналогичным образом вы можете проанализировать сами любой другой сайт.

Статьи по теме: как стать каппером, спорт. прогнозы, договорные матчи, прогнозы в контакте, раскрутка счетов

Советуем почитать: 10 главных правил новичка, 8 принципов успешного игрока, Как можно выиграть в ставках на спорт и заработать, 21 совет по ставкам на футбол, 5 ошибок начинающего, Где делают ставки на спорт

Над статьей работали:

Автор:

Эксперт:

Все статьи. Оглавление

© vidystavok.ru