Советы по ставкам на UFC (бои без правил) онлайн

Самый жесткий вид единоборств – UFC обладает спецификой по нескольким причинам, но главная – сама суть этих соревнований. С английского UFC переводится как Чемпионат по боям без правил, что означает минимум ограничений во время поединка. Для достижения результата используется огромное количество средств. Наличие в чемпионате выходцев из самых различных видов также придает поединкам особую интригу. По уровню предсказуемости этот вид значительно уступает боксу, слишком многое, в т.ч., плохо амортизирующая удары экипировка, может стать причиной завершения схватки.

Советы по ставкам на (бои без правил) онлайн

UFC переполнен неожиданностями. Виной тому минимум правил, высокая угроза оказаться в нокауте, в особенности в тяжелых весах, сбалансированная система отбора соперников, и множество прочих факторов. Если в боксе есть масса непобежденных с большим количеством побед, то здесь ситуация иная. Именно поэтому коэффициент на победу выше 3,5-4,0 в UFC – редкость. С одной стороны, отсутствие высоких коэффициентов – проблема, с другой – благо. Это дает возможность хорошо заработать даже на победе заведомого фаворита.

В ставках на любой спорт главное – персональные знания и понимание этого вида, всех его особенностей, изучение истории выступлений конкретного спортсмена и выявление его сильных сторон. Если боец изучает своего соперника, то профессиональный беттер должен хорошо изучить обоих, тогда ставки на UFC превратятся из лотереи в занятие. Для совершения ставок на UFC онлайн важно уметь оперативно анализировать ситуацию на ринге.

Ставка на борца в UFC

Если проанализировать статистику поединков в UFC, в глаза бросается тотальное преимущество побед в положении лежа. Это: болевые, удушения и прочие издевательства над соперником в партере. Соотношение между количеством досрочных побед в партере и побед традиционным нокаутом очевидно в пользу первого варианта, что говорит о большей значимости борцовских навыков в чемпионате. Поэтому, делая ставку онлайн на победу фаворита, необходимо, прежде всего, учитывать, насколько хорошо тот владеет этим элементом подготовки. Даже если в партере бой не завершится, мастер работы в этой позиции может сохранить больше сил за счёт менее энергозатратных действий, что скажется на дальнейшем развитии событий. А без партера не обходится практически ни один бой.

Исключением могут являться лишь физически очень крепкие и ловкие бойцы UFC с высоким ударным потенциалом и отличной техникой бокса. Это такие типажи, как Коннор Макгрегор или Витор Белфорт. Неповоротливый, в конце концов, будет быстро повален на ринг, где сила его удара ему вряд ли поможет, а изворотливый ударник во многих случаях может избежать если не проведения соперником тейкдауна (бросок на настил ринга), то выкрутиться из этого положения. В качестве примера можно привести сенсационную победу бывшей боксерши Холли Холм над знаменитым мастером болевых приемов Рондой Роузи.

Ставка на хорошего борца с тяжелым ударом

Попадая в партер, бойцы UFC стараются занять позицию сверху, чтобы разбить соперника серией ударов. Логично предположить, что обладающий жестким нокаутирующим ударом боец будет иметь в разы больше шансов "удосрочить" оппонента. Разумеется, это правило работает, если боец хорошо чувствует себя в партере.

Ставка на универсального бойца

Универсалы в UFC, как правило, побеждают своих менее разносторонних соперников по простой причине. Просто у них есть выбор. В зависимости от ситуации такие бойцы могут легче найти путь к победе. Не получилось нокаутировать, можно побороться. Яркий пример – Федор Емельяненко, изначально вышедший из боевого самбо. Тем не менее, с ним редко кто решался вступать в обмен ударами.

Ставка на более волевого бойца UFC

Бои в клетке очень являются тяжелыми психологически и физически для обеих сторон. Под действием усталости или боли кто-то ломается, не выдерживает и прекращает сопротивление, а кто-то не теряет воли к победе. Очень часто это поворачивал ход поединка вспять и решает ход боя. Этот психологический момент очень важен в данном спорте, и не учитывать его при ставках на UFC было бы в корне неправильно. Даже намного более одаренные и подготовленные спортсмены проигрывали там, где, казалось бы, их соперникам нечего ловить, и для них все кончено. Таких случаев немало.

Вновь напрашивается пример из области женского UFC, который пестрит волевыми победами по причине отсутствия у женщин достаточной ударной мощи и физических сил для быстрого завершения схватки – бой Миши Тейт против Холли Холм, где избиваемая на протяжении долгого боя известная своей стойкостью Тейт проигрывала в чистую, но даже в состоянии крайней усталости, когда многим просто хотелось бы побыстрее убраться подальше от восьмиугольника, нашла способ провести болевой прием.

Это не значит, что если боец сверхволевой, можно смело делать на него ставку. Правило работает, когда этот несгибаемый спортсмен обладает хотя бы парочкой хороших козырей в своем арсенале, будь то умение бить, или способность выходить на болевой прием.

Где можно сделать ставку на UFC онлайн

UFC – зрелищное мероприятие, но о массовой популярности не скажешь, поэтому ставки на него принимаются лишь в конторах, стремящихся предложить всё всем, имеющих свободные ресурсы для выставления линии в редких событиях. Рекомендуем зайти на 1xbet – в их разделе "единоборства" легко найдутся все предстоящие поединки.

СТАВИТЬ

Над статьей работали:

Автор:

Эксперт:

Все статьи. Оглавление

© vidystavok.ru